STATO DI TOTALE ABBANDONO DEI FOSSATI CIRCOSTANTI.. 2 parte
fabbricotti | Data: | Ticket: # 2159 |
Categoria: Proposte / Ambiente |
Qui ho volutamente vengo ad inserire nuove foto di come sono pieni di spazzatura i fossi che circondano le vie comunali del paese di Perignano, lascio a voi un giudizio se questo è possibile..
Lascia un commento
-
Buonasera, purtroppo questo dipende molto dall'inciviltà delle persone, non si può incolpare un mancato servizio del comune. Cordiali Saluti
-
Mi dispiace! sarà anche inciviltà delle persone ma il comune a tutti i poteri e i mezzi per contrastare, vanno…
Mostra tutti i commenti »
Stato di totale abbandono dei fossati circostanti..
fabbricotti | Data: | Ticket: # 2156 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Volevo portare a conoscenza di quanto mi è capitato di vedere in quasi tutti i fossi e in quasi tutte le strade adiacenti al paese in cui abito “Perignano”. La sporcizia regna sovrana da anni, nessuno che si prodiga a … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno prendiamo atto della sua segnalazione e valuteremo quali possano essere le azioni da intraprendere per ridurre/evitare la problematica esposta.…
LAMPIONI SPENTI
max68 | Data: | Ticket: # 2150 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da qualche giorno 2 lampioni, in via repubblica 1/p, non sono funzionanti
Lascia un commento
-
Buongiorno, si ringrazia della segnalazione, la stessa è stata presa in carico dall’ufficio manutenzione ed è stata comunicata alla Ditta…
Rifiuti nel fosso
aurelio7575 | Data: | Ticket: # 2145 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Camminando In via della resistenza a Lavaiano,ho notato dentro il fosso, in vari punti, ci sono diversi rifiuti ingombranti, e sopra il fosso, a bordo strada, c’è una tuta bianca,. Se potete provvedere il prima possibile, sia x il decoro … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta incaricata per la verifica e le conseguente rimozione. Restiamo a disposizione…
-
Ho visto il vostro intervento immediato a rimuovere i rifiuti da me sagnalati, ma ho notato camminando che c'è sempre…
Presenza ratti lavaiano
marcofa | Data: | Ticket: # 2143 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, Vi segnalo che da qualche giorno, all’imbrunire si vedono scorrazzare topini davanti alle abitazioni, ai negozi e nel parcheggio di via della repubblica davanti ai civici 26/28/30. Vi prego di provvedere all’installazione di trappole. Grazie Marco
Lascia un commento
-
Buongiorno a seguito della sua segnalazione è stata contattata la Ditta affidataria del servizio di Derattizzazione che provvederà a monitorare…
Illuminazione
mali | Data: | Ticket: # 2130 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Segnaliamo mancanza di illuminazione in varie zone del paese. Piazza San Rocco, viale Magnani e altre strade solo al buio.
Lascia un commento
-
I don't think the title of your article matches the content lol. Just kidding, mainly because I had some doubts…
Illuminazione pubblica
giuseppe garibaldi | Data: | Ticket: # 2127 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, Piazza San Rocco completamente al buio per la seconda sera consecutiva. La scarsa illuminazione che si vede in foto è data da illuminazione privata.
Lascia un commento
illuminazione pubblica
claudioravera | Data: | Ticket: # 2126 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buonasera, negli ultimi tempi, non so se dare la colpa a chi ha preso in appalto l’illuminazione pubblica, sono avvenuti vari disservizi proprio in questo settore in varie zone del paese. Ad esempio questa sera l’illuminazione di via Molino la … Prosegui
Lascia un commento
LAMPADA SUL BORDO AIUOLA SEMPRE SPENTA
occhio attento | Data: | Ticket: # 2116 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
La lampada sul bordo aiuola e spenta da tempo
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…
Spazzatrice viaggia nel senso di marcia vietato
antonino.buono | Data: | Ticket: # 2114 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Nonostante sia già stata oggetto di segnalazione, anche stamani sabato 31 ottobre, la spazzatrice incaricata dal Comune, esegue lo spazzamento in senso di marcia vietato. Questo accade in Via della Caprareccia, dove io abito; è una strada stretta, a senso … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, nel ringraziare per quanto segnalato, facciamo presente che la problematica è stata nuovamente sottoposta all'attenzione dei responsabili della Ditta…
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…