ETERNIT E SPAZZATURA ABBANDONATA… Di nuovo…

Data: Ticket: # 614
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket614 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare per l’ennesima volta abbandoni di eternet in via dell’arginello nella zona industriale di perignano (strada verso lavaiano). Poichè non si tratta del primo abbandono di rifiuti ed eternit che segnalo in questa posizione, credo sarebbe necessario prendere … Prosegui
cascianatermelari_614_1.png cascianatermelari_614_2.png cascianatermelari_614_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che e’ stata attivata la procedura finalizzata alla rimozione del suddetto materiale ed …

ANCORA ABBANDONI DI ETERNIT

Data: Ticket: # 545
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket545 Stato:
Vota :    0
Segnalo ulteriori abbandoni di eternit appena a 20/30 metri da quelli precedenti. Vorrei sottolineare che i resti dell’ultima segnalazione sono stati solamente segnalati MA non sono stati ancora rimossi. Presumo che l’abbandonatore sia lo stesso dato che anche questa volta … Prosegui
cascianatermelari_545_1.png cascianatermelari_545_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Ringraziamo per la segnalazione. Comunichiamo che la Societa' incaricata della rimozione ci ha comunicato l'esecuzione dell'intervento entro la fine della …

ETERNIT ABBANDONATO DA UNA SETTIMANA

Data: Ticket: # 522
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket522 Stato:
Vota :    0
Segnalo eternit abbandonato al bordo della carreggiata in via dell’Arginello a Perignano/Lavaiano. L’eternit risulta in quella posizione da più di una settimana inoltre è presente una sorta di cartello. Spero che venga rimosso al più presso dato che si trova … Prosegui
cascianatermelari_522_1.png cascianatermelari_522_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziarLa per la gentile segnalazione comunichiamo che e' gia stato avviato l'iter finalizzato alla rimozione e relativo smaltimento nel …
  • alabama
    Volevo fare la segnalazione ma vedo che è già presente, comunque ad oggi eternit è ancora li.