ETERNIT ABBANDONATO DA UNA SETTIMANA

Data: Ticket: # 522
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket522 Stato:
Vota :    0
Segnalo eternit abbandonato al bordo della carreggiata in via dell'Arginello a Perignano/Lavaiano. L'eternit risulta in quella posizione da più di una settimana inoltre è presente una sorta di cartello. Spero che venga rimosso al più presso dato che si trova nei pressi di coltivazioni. Cordiali Saluti.
ETERNIT ABBANDONATO DA UNA SETTIMANA
cascianatermelari_522_1.png cascianatermelari_522_2.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Nel ringraziarLa per la gentile segnalazione comunichiamo che e’ gia stato avviato l’iter finalizzato alla rimozione e relativo smaltimento nel rispetto della normativa vigente. In attesa della rimozione il tratto di banchina ove sono presenti le lastre sara’ segnalato con idonee transenne.
    Grazie e distinti saluti

  • alabama

    Volevo fare la segnalazione ma vedo che è già presente, comunque ad oggi eternit è ancora li.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »