Lampioni non funzionano correttamente

Data: Ticket: # 1788
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1788 Stato:
Vota :    0
Salve, vorrei segnalare che in via Giolitti (loc. 4 Strade) i lampioni della pubblica illuminazione funzionano in modo alternato anche nelle prime ore della sera. (Problema che si era già verificato tre settimane fa ticket #1755). Sarebbe opportuno che fossero … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno a seguito della sua segnalazione è stata contattata la Ditta addetta alla manutenzione per la risoluzione della problematica esposta. Restiamo …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1755
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1755 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1661
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1661 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1590
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1590 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1417
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1417 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1166
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1166 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1039
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1039 Stato:
Vota :    0
Segnalo rifiuti abbandonati in via Maremmana in corrispondenza della curva vicino l’area di sosta. Qualche giorno fa erano posti sulla carreggiata e probabilmente l’urto con qualche autoveicolo li ha scaraventati sulla banchina . Probabilmente si tratta di eternit ma non … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in relazione alla sua segnalazione facciamo presente che sono già state avviate le procedure amministrative per la rimozione e …

Semaforo pedonale non funzionante

Data: Ticket: # 1032
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1032 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che le luci del semaforo pedonale posto sul lato dell’ex ristorante lido non funzionano. Si prega una sostituzione in quanto si potrebbe non accorgerci che il traffico è fermo e che sarebbe il momento riservatoci per attraversare la … Prosegui

Lascia un commento

INCROCIO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 869
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket869 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalarVi nuovamente la problematica degli incroci di via Giolitti e via Rossini. Come avevo già segnalato nei ticket #606 e #430 il problema è sempre lo stesso: a causa della conformità degli incroci e della sosta di auto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, provvederemo ad intensificare i controlli in modo da ridurre il numero di veicoli in sosta vietata e garantire adeguata …

ETERNIT E SPAZZATURA ABBANDONATA… Di nuovo…

Data: Ticket: # 614
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket614 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare per l’ennesima volta abbandoni di eternet in via dell’arginello nella zona industriale di perignano (strada verso lavaiano). Poichè non si tratta del primo abbandono di rifiuti ed eternit che segnalo in questa posizione, credo sarebbe necessario prendere … Prosegui
cascianatermelari_614_1.png cascianatermelari_614_2.png cascianatermelari_614_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che e’ stata attivata la procedura finalizzata alla rimozione del suddetto materiale ed …