Stato di abbandono

Data: Ticket: # 1569
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1569 Stato:
Vota :    0
Buongiorno...sto facendo ulteriore segnalazionegia fatta precedentemente ticket 1563 questa mattina passato il mezzo per la pulizia erba,effettuata su tutta la strada ma non qui per lo stesso problema paletti . Per lo più stamani abbiamo ucciso questo piccolo serpentello allego foto . Io non penso che non si possa mandare un operatore con falciaerba a mano a pulire , è veramente vergognoso.
cascianatermelari_1569_1.png cascianatermelari_1569_2.png cascianatermelari_1569_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno facciamo nuovamente presente che la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione per le necessarie verifiche e l’eventuale messa in programma dei relativi interventi di taglio erba. Facciamo presente che la Strada in questione è Provinciale e gli interventi manutentivi di taglio erba sono eseguiti direttamente dall’Amm/ne Prov/le, competente al riguardo. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »