Manutenzione area pubblica

Data: Ticket: # 1287
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1287 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Volevo segnalare che l’area verde adibita anche anche a giardini pubblici di Via di Perceto presenta erbacce e incuria da qualche mese. Sarebbe necessario tagliare l’erba e risistemare le piante esistenti. Grazie
cascianatermelari_1287_1.png

Lascia un commento
  • enrico75
    ciao barbara, scusa la domanda, via perceto dove si trova? inoltre volevo far notare che dal 24 agosto questo ticket …
  • barbara
    Ciao Enrico Volevo ringraziare la pubblica amministrazione che ha provveduto ad effettuare il taglio dell'erba e la manutenzione ai giardini di …

Manutenzione area pubblica

Data: Ticket: # 1285
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1285 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Volevo segnalare che l’area verde adibita anche anche a giardini pubblici di Via di Perceto presenta erbacce e incuria da qualche mese. Sarebbe necessario tagliare l’erba e risistemare le piante esistenti. Grazie
cascianatermelari_1285_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziare per la gentile segnalazione e scusarci per il disagio, procederemo alla richiesta d'intervento alla Ditta addetta alla …

Cartelli fine centro abitato

Data: Ticket: # 1208
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1208 Stato:
Vota :    0
Salve, nel nostro comune non vengono utilizzati i cartelli di “fine centro abitato” ma solo quelli di inizio. Sono importanti per sapere il punto dal quale si esce dal centro abitato e per regolare la velocità di conseguenza. Sono per … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera, il cartello di fine centro abitato, come giustamente da Lei rilevato assume particolare importanza con riferimento ai limiti di …