Via DIAZ

Data: Ticket: # 2085
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2085 Stato:
Vota :    0
Salve,con la presente vengo a segnalare due situazioni presenti nella (ruga) di via DIAZ. La prima segnalazione è per la presenza di un mucchietto di calcinacci abbandonati,dovuti a del lavori fatti in estate e presenti in loco da almeno un … Prosegui
cascianatermelari_2085_1.png cascianatermelari_2085_2.png cascianatermelari_2085_3.png

Lascia un commento

Materasso abbandonato

Data: Ticket: # 1824
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1824 Stato:
Vota :    0
In via Vallibella, da Boschi di Lari in direzione Visconti sul lato sinistro della carreggiata, si trova abbandonato da ormai più di 15 giorni un materasso. Per un periodo ho pensato fosse stato messo li per essere portato via dalla … Prosegui
cascianatermelari_1824_1.png

Lascia un commento
  • enrico75
    ci sono passato questa mattina ed è sempre li.
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta per la verifica e la conseguente rimozione. Restiamo a disposizione e …

Spazzamento

Data: Ticket: # 1819
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1819 Stato:
Vota :    0
Via Diaz 11 (LA RUGA) Ormai da diversi mesi la ruga di via Diaz viene spazzata all’incirca( se va bene) una volta al mese,con conseguente e costante sporcizia a terra,soprattutto quando con il vento i volantini pubblicitari la fanno da … Prosegui
cascianatermelari_1819_1.png cascianatermelari_1819_2.png cascianatermelari_1819_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la sua segnalazione è stata sottoposta all'attenzione della Ditta addetta affinché provveda alla pulizia ed al conseguente mantenimento. Restiamo …
  • fili66
    Grazie mille per l'attenzione e per correttezza nei vostri confronti farò sapere il risultato finale della vostra segnalazione. Cordiali saluti.