Rifiuti

Data: Ticket: # 2184
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2184 Stato:
Vota :    0
Forse qualcosa mi sfugge, ma è normale lasciare fuori i sacchetti dell’umido il sabato sera e sopra tutto fuori da propri contenitori? Come si può vedere dall’immagine allegata? Tra l’altro si nota con molta amarezza che, trattandosi evidentemente di edilizia … Prosegui
cascianatermelari_2184_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la sua segnalazione sarà portata all'attenzione della Polizia Locale ai fini delle necessarie verifiche del caso in relazione anche …

RIFIUTI

Data: Ticket: # 1033
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1033 Stato:
Vota :    0
So che la ns amministrazione è piuttosto sensibile ai temi dell’ambiente e pertanto, con un pò di rammarico misto a rabbia, segnalo quanto si evidenzia nella foto affinchè i rifiuti possano essere portati via quanto prima (sono lì già da … Prosegui
cascianatermelari_1033_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziamo per la segnalazione effettuata. Comunichiamo che a seguito della stessa è stato proceduto a specifica richiesta d'intervento alla …
  • luigi
    Bene, grazie. Buona giornata