Rifiuti

Data: Ticket: # 2184
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2184 Stato:
Vota :    0
Forse qualcosa mi sfugge, ma è normale lasciare fuori i sacchetti dell'umido il sabato sera e sopra tutto fuori da propri contenitori? Come si può vedere dall'immagine allegata? Tra l'altro si nota con molta amarezza che, trattandosi evidentemente di edilizia popolare e dunque di persone "forse" con qualche problematica economica maggiore, c'è comunque dello spreco! (ved. sacchetti integri di cereali)
Rifiuti
cascianatermelari_2184_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la sua segnalazione sarà portata all’attenzione della Polizia Locale ai fini delle necessarie verifiche del caso in relazione anche al Regolamento di Polizia Urbana.
    Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »