Fino a QUANDO…………..!!!

Data: Ticket: # 2111
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2111 Stato:
Vota :    0
Fino a quando farete FINTA di NON SAPERE e di NON CONOSCERE i NOSTRI Assurdi “DISAGI” di Ciitadini del COMUNE di Cascianatermelari ? E’ ASSURDO che Vi rendiate COMPLICI di un SOPRUSO che viene perpetrato, da piu’ di DIECI ANNI, … Prosegui

Lascia un commento

Il porta a porta di “Prossimità” nel NOSTRO (??!) Comune .

Data: Ticket: # 807
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket807 Stato:
Vota :    0
Questa è la SITUAZIONE di Domenica 11 Giugno 2017 in Via Torce e Malvento, a causa del MANCATO ritiro settimanale dei rifiuti ! Abbiamo richiesto dei contenitori più IDONEI e più CAPIENTI e la Geofor ha CONFERMATO che la SCELTA … Prosegui
cascianatermelari_807_1.png cascianatermelari_807_2.png cascianatermelari_807_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    In relazione alla segnalazione effettuata, comunichiamo che per cercare di risolvere la problematica esposta, in data 07 giugno c.a. e’ …