pozzetto di illuminazione pubblica divelto e abbandonato

Data: Ticket: # 2399
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2399 Stato:
Vota :    0
un pozzetto dell’illuminazione pubblica comunale (in disuso) è uscito dalla massicciata stradale ed è caduto nella fossa impedendo la pulizia e lo sgrondo delle acque. si trova in via Spinelli tra il nr.6 ed i nr.6A/6B, subito dopo il no.6, … Prosegui
cascianatermelari_2399_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, ringraziando per quanto segnalato, comunichiamo che il pozzetto e la relativa lapide in ghisa sono stati rimossi nella mattinata …

manufatto cemento abbandonato

Data: Ticket: # 2397
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2397 Stato:
Vota :    0
è stato abbandonato un manufatto prefabbricato in cemento (un grosso pozzetto misure circa 1mt x 1mt x 0,5mt) . questo impedisce lo sfalcio dell’erba e la pulizia dell’alveo del fosso. si trova in via Spinelli tra il no.4 e il … Prosegui
cascianatermelari_2397_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, ringraziando per quanto segnalato, comunichiamo che il manufatto è stato rimosso nella mattinata di ieri. Restiamo a disposizione e …