pozzetto di illuminazione pubblica divelto e abbandonato

Data: Ticket: # 2399
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2399 Stato:
Vota :    0
un pozzetto dell'illuminazione pubblica comunale (in disuso) è uscito dalla massicciata stradale ed è caduto nella fossa impedendo la pulizia e lo sgrondo delle acque. si trova in via Spinelli tra il nr.6 ed i nr.6A/6B, subito dopo il no.6, sotto il lampione. abbandonato da anni, c'è anche il tappo del pozzetto in ferro accanto.
cascianatermelari_2399_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, ringraziando per quanto segnalato, comunichiamo che il pozzetto e la relativa lapide in ghisa sono stati rimossi nella mattinata di ieri. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »