Proposta di miglioria in via casine

Data: Ticket: # 2264
Categoria: Proposte / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket2264 Stato:
Vota :    0
Propongo di arricchire e valorizzare il giardino pubblico in via casine dove attualmente sono rimaste a mala pena 2 altalene. La zona è ricca di bambini è molto altri ne nasceranno…. mettere uno scivolo e qualche altro giochino per i … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione sottoporremo la stessa all'attenzione degli amministratori in sede di programmazione degli investimenti sulle strutture …

Problematica GEOFOR

Data: Ticket: # 1130
Categoria: Segnalazioni / Tributi e finanze 
Mappa: icona mappa ticket1130 Stato:
Vota :    0
Buona sera, Dopo molteplici tentativi e scongiurando le coincidenze, vorrei segnalare che i sacchetti della GEOFOR per l’umido sono praticamente inutilizzabili in quanto si rompono tutti all’apertura e la qualità è peggiorata in modo esponenziale. Considerando che sono forniti utilizzando … Prosegui
cascianatermelari_1130_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione a quanto da lei segnalato, facciamo presente che al momento non abbiamo ricevuto altre rimostranze da parte …

Spazi verdi comuni alle Casine

Data: Ticket: # 1016
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1016 Stato:
Vota :    0
Buon giorno, È qualche anno che chiediamo alla ditta che cura il verde in via casine di potare la siepe e tagliare l’erba sotto la stessa dove ormai si sta accumulando sporcizia portata dal vento ma ci viene sempre detto … Prosegui
cascianatermelari_1016_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua segnalazione, al fine di definire le modalità operative dell'intervento di potatura, tra l'altro già inserito …