VIA DELLE CAPANNACCE STRADA DISSESTATA

Data: Ticket: # 1351
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1351 Stato:
Vota :    0
Buona sera, con la presente sono a segnalare, come testimoniato dalla foto, che le condizioni dell’asfalto di Via delle Capannacce, sono già ora molto critiche; in considerazione del fatto che stà arrivando l’inverno sicuramente, se non verrà fatta manutenzione, lo … Prosegui
cascianatermelari_1351_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in relazione alla sua gentile segnalazione la stessa è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione della viabilità, la …

PROBLEMA CON LA RACCOLTA DIFFERENZIATA

Data: Ticket: # 1349
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1349 Stato:
Vota :    0
Buon pomeriggio, dopo aver fatto svariate segnalazioni e lamentele con il call center di Geofor, senza aver ottenuto soluzione, sono a segnalare anche qua che a Croce, in via delle capannacce, a volte gli addetti alla raccolta differenziata non effettuano … Prosegui
cascianatermelari_1349_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno relativamente alla sua segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata sottoposta all'attenzione delle strutture operative addette alla raccolta …

Pulizia strada

Data: Ticket: # 1265
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1265 Stato:
Vota :    0
Buonasera, vorrei segnalare una grave mancanza da parte degli operatori ecologici. E’ piu’ di un anno che vivo a Croce e mai una volta gli operatori ecologici hanno pulito VIA DELLE CAPANNACCE. Sia manualmente che con il mezzo specifico non … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno prendiamo atto della sua segnalazione ed al contempo richiesta d'intervento. Facciamo presente che al momento, il tratto, seppur ridotto, …
  • daniele
    Buonasera, grazie per la celerita' nel prendere in esame la mia segnalazione ma soprattutto per la Vs disponibilita' nel …

ASFALTO

Data: Ticket: # 835
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket835 Stato:
Vota :    0
Buonasera vorrei informazioni riguardo l’asfaltamento di Via delle capannacce..strada che collega via del commercio a Croce. Una parte risulta essere asfaltata mentre una parte no. Chiedo cortesemente se e’ in programma completare l’asfaltamento e se in caso contrario e’ possibile … Prosegui

Lascia un commento
  • marcofa
    Ma per avere una semplice risposta occorre un mese????????
  • Comune Casciana Terme Lari
    In relazione alla sua richiesta comunichiamo che l'Amm/ne Com/le sta valutando la possibilita' di procedere al completamento dell'asfaltatura. Nell'attesa del …