PROBLEMA CON LA RACCOLTA DIFFERENZIATA

Data: Ticket: # 1349
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1349 Stato:
Vota :    0
Buon pomeriggio, dopo aver fatto svariate segnalazioni e lamentele con il call center di Geofor, senza aver ottenuto soluzione, sono a segnalare anche qua che a Croce, in via delle capannacce, a volte gli addetti alla raccolta differenziata non effettuano il ritiro da casa mia (al numero 7/9). Non so quale sia il problema, ma resta il fatto che, quando non vengono, mi tocca perdere tempo a chiamare il call center e lasciare il bussolo dello sporco fuori, anche fino al giorno dopo, in attesa che si degnino di venire a fare il ritiro. Non reputo giusto questo comportamento, visto che queste persono sono pagate per questo lavoro e devono svolgerlo in modo diligente. Spero che qualcuno dell'amministrazione legga questo post e dica alla Geofor di prendere provvedimenti.
cascianatermelari_1349_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno relativamente alla sua segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata sottoposta all’attenzione delle strutture operative addette alla raccolta dei rifiuti affinché siano effettuate le opportune verifiche del caso finalizzate all’eliminazione definitiva del disservizio attualmente in essere.
    Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »