Fontana che perde

Data: Ticket: # 1457
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1457 Stato:
Vota :    0
Buona sera, La presente per segnalarvi che da giorni la Fontanella pubblica di fianco ai parcheggi di croce è aperta e scende acqua giorno e notte con un grosso spreco di acqua. Si prega di mandare qualcuno a ripararlo.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, la sua segnalazione è stata inoltrata alla Società addetta alla manutenzione. La informiamo, per il futuro, che al fine di evitare lo spreco di acqua e essere più celeri nell’intervento, una volta venuto a conoscenza della situazione, può contattare direttamente il Comune, in orario di Ufficio, chiamando il Centralino al numero 0587/687511 o il Servizio Risorse al territorio – Ufficio Manutenzioni e Ambiente ai numeri 0587/687521-22-23-40. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »