strdada pericolosa

Data: Ticket: # 941
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket941 Stato:
Vota :    0
In via Ripoli passano le auto a velocita’ sostenuta, considerando il paese piccolo,praticamente senza marciapiede e con strada stretta. vorrei proporre l’installazione di dissuasori per rallentare lo sfrecciare delle auto, in paese ci sono bambini e anziani e sta diventando … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buona sera, effettivamente abbiamo riscontrato che in via Ripoli alcuni veicoli transitano ad una velocità eccessiva. Valutato che in base …

illuminazione

Data: Ticket: # 937
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket937 Stato:
Vota :    0
Porto a conoscenza per la seconda volta che 2 lampioni in via ripoli all’altezza dei civici 49 e 45 sono spenti da parecchio tempo . spero che questa seconda mia denuncia sia presa seriamente in considerazione, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, a seguito della segnalazione comunichiamo i suddetti lampioni sono stato oggetto di intervento manutentivo in data 11 Dicembre 2017. …