Lavoro acque

Data: Ticket: # 1979
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1979 Stato:
Vota :    0
Informo che la ditta di riparazione acque che è venuta il 12 c.m a riparare la perdita d’acqua ha lasciato un grande lamierone e cartelli stradali ad occupare dei parcheggi, già parecchio scarsi lungo la via. Il tutto all’altezza del … Prosegui

Lascia un commento

Perdita acqua

Data: Ticket: # 1936
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1936 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita d’acqua dal terreno nella via Ripoli all’altezza del civ 74 di fronte al parcheggio

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, si comunica che la segnalazione è stata fatta tempestivamente alla soc. Acque s.p.a competente per le manutenzioni sulla …

Fornitura Geofor

Data: Ticket: # 1545
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1545 Stato:
Vota :    0
A tutt’oggi non ho ancora ricevuto il kit da Geofor dei sacchetti nuova fornitura, vorrei avere notizie in proposito, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno le consegne dei kit sono in corso. Per verificare se esiste una specifica problematica relativamente alla sua consegna è …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno sarebbe opportuno conoscere se la consegna alla sua utenza è stata eseguita. Restiamo in attesa di riscontro. Grazie. Saluti

Manto stradale mal ridotto

Data: Ticket: # 1521
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1521 Stato:
Vota :    0
Salve, volevo segnalare che in zona Cevoli, Orceto e Ripoli la strada è in condizioni pietose, è piena di buche e si rischia di subire dei danni ai mezzi se non si sta attentissimi. Siccome l’asfalto è stato rifatto a … Prosegui

Lascia un commento

rottura asfalto vicino al tombino

Data: Ticket: # 370
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket370 Stato:
Vota :    0
segnalo che davanti al civico 49 di via ripoli, c’e un buco nell’asfalto che si allarga sempre di piu’, propio accanto al tombino della fogna,e con il maltempo peggiora sempre di piu’ e a volte esce anche cattivo odore. Basterebbe … Prosegui
cascianatermelari_370_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziarla per la segnalazione si comunica che abbiamo incaricato la ditta addetta alle manutenzioni per verificare le modalità …