ASTA IN METALLO SPORGENTE

Data: Ticket: # 1515
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1515 Stato:
Vota :    0
molto pericolosa sia per i pedoni che per le auto, Moto e bici di passaggio
cascianatermelari_1515_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera, potrebbe indicare il posto in cui si trova in modo da provvedere all'immediata rimozione. Grazie saluti
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera abbiamo trovato il posto e provvediamo immediatamente ad eliminare l'ostacolo. Saluti

ABBANDONO RIFIUTI

Data: Ticket: # 1486
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1486 Stato:
Vota :    0
qualcuno ha abbandonato un sacco nero di fianco alla campana del vetro
cascianatermelari_1486_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, ringraziando per la segnalazione, comunichiamo che è stato richiesto alla Ditta addetta, l'intervento di rimozione del rifiuto abbandonato. Restiamo …

TOMBINO INTASATO

Data: Ticket: # 1242
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1242 Stato:
Vota :    0
quattro strade stamattina era allagata, sarebbe il caso di fare una bella pulizia delle fogne
cascianatermelari_1242_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziamo per quanto segnalato. La questione sollevata è stata sottoposta all'attenzione della Società addetta per i successivi interventi di …

ALTRO TOMBINO TOMBATO

Data: Ticket: # 1200
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1200 Stato:
Vota :    0
sempre a Perignano davanti al ristorante la Meridiana, per la precisione sono addirittura 4 in fila tutti pieni di terra
cascianatermelari_1200_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione, facciamo presente che abbiamo provveduto a richiedere un intervento all'Amm/ne Prov/le quale proprietaria della …

TOMBINO TOMBATO

Data: Ticket: # 1198
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1198 Stato:
Vota :    0
tombino inservibile a Perignano davanti al ristorante la Meridiana
cascianatermelari_1198_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione, facciamo presente che abbiamo provveduto a richiedere un intervento all'Amm/ne Prov/le quale proprietaria della …

AMIANTO ABBANDONATO

Data: Ticket: # 1004
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1004 Stato:
Vota :    0
sacchi pieni d’amianto sbriciolato abbandonato sul ciglio
cascianatermelari_1004_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nella segnalazione non è indicato il sito oggetto di abbandono. Siamo a conoscenza di sacchi neri con eternit abbandonato …
  • unodetanti
    Vorrei fare presente che i sacchi in questione sono ancora lì!

LUCI ACCESE

Data: Ticket: # 1002
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1002 Stato:
Vota :    0
sono rimaste accesse le luci al seggio n8/10 di Lavaiano
cascianatermelari_1002_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, procederemo in vie brevi allo spegnimento delle luci segnalate. Con l'occasione porgiamo cordiali saluti.

È QUASI CARNEVALE

Data: Ticket: # 954
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket954 Stato:
Vota :    0
leviamo questo spelacchio? con il vento è già la seconda volta che rischiamo una disgrazia, grazie infinite
cascianatermelari_954_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in relazione alla questione segnalata, comunichiamo che sarà proceduto alla rimozione dell'albero nella mattinata odierna. Facciamo presente che l'albero …

MANCATO SVUOTAMENTO CONTENITORE OLIO

Data: Ticket: # 948
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket948 Stato:
Vota :    0
a giudicare dalla situazione sembra che da mesi chi di dovere non si occupi dello svuotamento del contenitore giallo degli oli vegetali usati, causando una selva di abbandoni di contenitori pieni all’esterno, ciò causa degrado e pericolo di inquadramento ambientale, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, personale addetto si è recato presso la campana in oggetto ed ha constatato che la stessa non è piena. …
  • un suddito
    Mi spiace doverle contestare che la GRIGLIA alla quale lei fa riferimento nella risposta NON ESISTE , a fare da …

ABBANDONO RIFIUTI

Data: Ticket: # 946
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket946 Stato:
Vota :    0
qualcuno ha abbandonato vetri rotti fuori dall’apposita campana, creando oltre che degrado, una situazione di pericolo per bambini e animali.
cascianatermelari_946_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, provvederemo nel tempo più breve possibile a rimuovere i rifiuti abbandonati all'esterno della campana. Grazie per la segnalazione