Rifiuti abbandonati

Data: Ticket: # 1624
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1624 Stato:
Vota :    0
Salve, segnalo che in via livornese est, dal lato della strada opposto alla pizzeria Nonno Bacci (dove qualche anno fa c’erano i cassonetti) ci sono dei sacchi neri abbandonati, da circa due settimane.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in merito alla sua segnalazione comunichiamo l'avvenuta rimozione dei sacchi abbandonati. A disposizione si porgono cordiali saluti.

Via Sicilia dissestata

Data: Ticket: # 966
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket966 Stato:
Vota :    0
Strada pericolosa per la viabilità nel tratto compreso tra l’incrocio con via Toscana e la rotatoria, in particolare nella parte non illuminata. Le auto sono costrette a viaggiare nel mezzo alla strada per cercare di evitare buche e tombini non … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, effettivamente le condizioni del manto stradale di via Sicilia in alcuni tratti non sono in buone condizioni, provvederemo …

Casetta di plastica nel fosso

Data: Ticket: # 965
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket965 Stato:
Vota :    0
Casetta giocattolo di plastica volata nel ciglio adiacente la strada lato Poggino da qualche mese. Si richiede la rimozione.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno a seguito della sua gentile segnalazione sono stati effettuati da parte di personale all'uopo incaricato delle verifiche sulla Via …