Post non pubblico

Data: Ticket: # 68
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket68 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

autunno…..cadono le foglie !!!!!

Data: Ticket: # 67
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket67 Stato:
Vota :    0
Come dal titolo, siamo in autunno inoltrato e, naturalmente, gli alberi si spogliano . Ed ecco che i nostri operatori ecologici si prodigano a tenere pulite le nostre vie e piazze raccogliendo tutto il fogliame di risulta!!! Ma ahimè, il … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 66
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket66 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 64
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket64 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

CADUTA ALBERO IN VOC. RENA

Data: Ticket: # 63
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket63 Stato:
Vota :    0
questa notte in vocabolo Rena si è verificata la caduta di un albero fra il fosso ed il bar caffè point (al quale è stata danneggiata la recinzione. Mi è stato chiesto di chi sia la competenza per la rimozione … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 61
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket61 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

STRADA VIA DELLA PACE

Data: Ticket: # 58
Categoria: Segnalazioni / Manutenzioni e arredo urbano 
Mappa: icona mappa ticket58 Stato:
Vota :    0
l’ingresso di via della pace necessita di manutenzione (riporto di breccia o ancora meglio asfalto) perché si sono formati dei solchi profondi che rendono difficoltoso il passaggio sia con le auto che a piedi.

Lascia un commento
  • avigliano umbro
    Grazie siamo già a conoscenza del problema e ci stiamo attivando per ripristinare la viabilità. Distinti Saluti

Manutenzione del verde

Data: Ticket: # 56
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket56 Stato:
Vota :    0
Eppure la comunicazione fattami dal sindaco la sera di domenica 3 Giugno sembrava essere di quelle a cui credere; nelgiro di un paio di giorni sarebbe stato ripulito il lotto di terreno di via Silone tra i civici 4 e … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Avigliano Umbro
    RINGRAZIAMO PER LA SEGNALAZIONE RICEVUTA E COMUNICHIAMO CON LA PRESENTE CHE ABBIAMO ATTIVATO TUTTE LE PROCEDURE PREVISTE PER LA RISOLUZIONE …