IL FURBETTO DEL SACCHETTO 3

Data: Ticket: # 203
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket203 Stato:
Vota :    0
Mi sa che qui la faccenda si stia facendo seria, ancora abbandoni di sacchetti nella stessa zona di via maremmana, stavolta è toccato al cimitero di Lavaiano, le foto le ho scattate domenica durante una passeggiata in bicicletta, ma vi … Prosegui
cascianatermelari_203_1.png cascianatermelari_203_2.png cascianatermelari_203_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziarla per la segnalazione si informa che l'Amministrazione sta valutando le azione idonee per scoraggiare tali comportamenti. Cordiali saluti

IL FURBETTO DEL SACCHETTO 2

Data: Ticket: # 198
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket198 Stato:
Vota :    0
Stavo tornando dalla nuova isola ecologica appena inaugurata nella zona industriale di Perignano, che approfitto per segnalare, ESISTE E FUNZIONA, quando mi sono accorto che forse non tutti sono così responsabili, infatti pare che qualcuno riesca a perdere molto meno … Prosegui
cascianatermelari_198_1.png cascianatermelari_198_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, provvederemo a segnalare all'Ufficio ambiente la necessità di rimuovere il sacchetto. Visto il luogo in cui si trova, …
  • un suddito
    Siamo al 14/5 ed il sacco è ancora al suo posto, se il prossimo lunedì mattina dovesse essere ancora al …

Il furbetto del sacchetto

Data: Ticket: # 194
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket194 Stato:
Vota :    0
Continua a farsi vivo con abbandoni, “il furbetto del sacchetto”, ancora un sacco nero abbandonato sempre in via Maremmana a poche centinaia di metri dalla cabina ENEL, mi sa che è il solito scriteriato della volta scorsa vedi Ticket: # … Prosegui
cascianatermelari_194_1.png cascianatermelari_194_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, abbiamo verificato il giorno stesso della segnalazione la presenza del sacco abbandonato ed abbiamo provveduto a segnalare al …

Sacco di ? abbandonato

Data: Ticket: # 180
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket180 Stato:
Vota :    0
Ho notato già da qualche giorno un sacco nero abbandonato vicino alla cabina ENEL in via Maremmana, cosa conterrà? Pregherei un pubblico ufficiale di verificare e se dal contenuto si riuscisse a risalire al cittadino che lo potrebbe aver abbandonato … Prosegui
cascianatermelari_180_1.png

Lascia un commento
  • un suddito
    Per vostra informazione ad oggi 15/04/2015 i sacchi sono aumentati, saranno almeno 5
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, durante il pomeriggio, sarà inviata una pattuglia a verificare quanto segnalato nonché la possibilità di risalire al trasgressore. …