Il furbetto del sacchetto

Data: Ticket: # 194
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket194 Stato:
Vota :    0
Continua a farsi vivo con abbandoni, "il furbetto del sacchetto", ancora un sacco nero abbandonato sempre in via Maremmana a poche centinaia di metri dalla cabina ENEL, mi sa che è il solito scriteriato della volta scorsa vedi Ticket: # 180
Il furbetto del sacchetto
cascianatermelari_194_1.png cascianatermelari_194_2.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buon giorno, abbiamo verificato il giorno stesso della segnalazione la presenza del sacco abbandonato ed abbiamo provveduto a segnalare al competente ufficio la necessità di provvedere alla rimozione dello stesso. Da un esame del sacco non è stato possibile rinvenire elementi utili all’identificazione del trasgressore. Visto che la zona sembra essere sempre la stessa, cercheremo di potenziare il pattugliamento della zona. Grazie per la segnalazione, saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »