SIEPE CADUTA E PERICOLANTE

Data: Ticket: # 1732
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1732 Stato:
Vota :    0
Buona sera, scrivo anche a voi dopo aver fatto una segnalazione questa mattina ai carabinieri di Lari e dopo aver informato il nostro amministratore condominiale, per quanto riguarda la caduta avvenuta stanotte 22.11.2019 di un paio di piante della siepe … Prosegui
cascianatermelari_1732_1.png

Lascia un commento

ABBANDONO RIFIUTI

Data: Ticket: # 1293
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1293 Stato:
Vota :    0
Stamani una signora stava abbandonando dei sacchetti di spazzatura a lato dei cestini nel parco di via casine e una volta beccata si stava giustificando che il multimateriale passa solo una volta a settimana e che non sapeva dove metterlo. … Prosegui

Lascia un commento
  • nicco
    Sono d’accordo, raccogliere il multimateriale una volta a settimana è insufficiente, dato che è il tipo di rifiuto che si …
  • esseriano
    Purtroppo la spazzatura è stata lasciata ugualmente in aun altro momento vicino al cestino (stracolmo di roba) nel giardino di …