Cartello rovinato

Data: Ticket: # 2418
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2418 Stato:
Vota :    0
Buonasera,come da foto allegate,il cartello che indica Ceppato(all’altezza dell incrocio per il cimitero si sta scollando,chiedo se possibile cambiarlo o sistemarlo. Inoltre vorrei segnalare che ce ne sono ancora un paio nelle vicinanze di Ceppato che hanno ancora la forchetta … Prosegui
cascianatermelari_2418_1.png

Lascia un commento

Situazi0ne Via della Monca

Data: Ticket: # 1156
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1156 Stato:
Vota :    0
Ho inviato altre mail, compreso lo staff del Sindaco, senza ricevere risposta…. ma non è un problema. Pertanto ripropongo quanto comunicato nelle precedenti. “Mi permetto di scrivere per chiedere, anche a nome degli abitanti di via della Monca – Ceppato, … Prosegui
cascianatermelari_1156_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, in merito alla questione provvederemo con specifica nota nei confronti di Acque Spa, gestore del servizio idrico integrato, affinchè …
  • maxberno
    Grazie, attendiamo fiduciosi. Saluti da Massimo Bernini e gli altri abitanti.