Abbandono

Data: Ticket: # 2449
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2449 Stato:
Vota :    0
Segnalo Rifiuti abbandonati (due sacchi neri e altri sacchetti) Nel parcheggio di via toscana, zona industriale
cascianatermelari_2449_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziando per la segnalazione, comunichiamo l'avvenuta rimozione dei suddetti sacchi nella giornata di ieri. Invitiamo, per quanto possibile, chiunque …
  • nicco
    Grazie per la velocità nell'intervento. Lo so bene, se un giorno vedrò il responsabile non esiterò a contattare la polizia …

Tombini completamente otturati e marciapiede inservibile

Data: Ticket: # 2022
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2022 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in via livornese est, nel tratto dall’incrocio con via sottobosco fino a quello con via toscana (dovrebbero essere civici 124-126-128), tutti i tombini dal lato delle abitazioni/della siepe sono otturati, come si vede dalle foto allegate, tanto che … Prosegui
cascianatermelari_2022_1.png cascianatermelari_2022_2.png cascianatermelari_2022_3.png

Lascia un commento