Abbandono

Data: Ticket: # 2449
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2449 Stato:
Vota :    0
Segnalo Rifiuti abbandonati (due sacchi neri e altri sacchetti) Nel parcheggio di via toscana, zona industriale
cascianatermelari_2449_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno ringraziando per la segnalazione, comunichiamo l’avvenuta rimozione dei suddetti sacchi nella giornata di ieri. Invitiamo, per quanto possibile, chiunque individua gli eventuali trasgressori a provvedere celermente alla comunicazione anche telefonica alla Polizia Municipale al fine di procedere con le sanzioni previste per legge; l’inciviltà di pochi ricade economicamente su fatti. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

  • nicco

    Grazie per la velocità nell’intervento. Lo so bene, se un giorno vedrò il responsabile non esiterò a contattare la polizia municipale. Saluti Niccolò Zingoni



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »