Perdita acqua

Data: Ticket: # 2037
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2037 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita d’acqua in via Ripoli poco prima del parcheggio(direzione Cevoli), .

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata prontamente riportata alla soc. Acque s.p.a., gestore dell’acquedotto. Le segnalazioni di perdite di acqua …

Infestazione topi

Data: Ticket: # 1970
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1970 Stato:
Vota :    0
È un po di tempo che si vedono circolare topi piccoli e grossi. Per favore provvedete al più presto a una deratizzazione Grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno al fine di poter procedere ad un intervento da parte della Ditta incaricata si renderebbe necessario avere informazioni sulla …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno alla segnalazione e nostra successiva richiesta non abbiamo avuto più riscontro. Visti i tempi trascorsi senza alcuna risposta vogliamo …

Perdita acqua

Data: Ticket: # 1969
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1969 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita di acqua abbondante in Via Ripoli all’altezza del civ.43

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, si comunica che la segnalazione è stata fatta tempestivamente alla Società Acque s.p.a competente per le manutenzioni sulla rete …