Perdita acqua

Data: Ticket: # 2039
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2039 Stato:
Vota :    0
Segnalo una perdita d’acqua in via ripoli all’altezza del civico 27

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata prontamente riportata alla soc. Acque s.p.a., gestore dell'acquedotto. Le segnalazioni di perdite di acqua …

Perdita acqua

Data: Ticket: # 2037
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2037 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita d’acqua in via Ripoli poco prima del parcheggio(direzione Cevoli), .

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, la sua segnalazione è stata prontamente riportata alla soc. Acque s.p.a., gestore dell’acquedotto. Le segnalazioni di perdite di acqua …

Lavoro acque

Data: Ticket: # 1979
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1979 Stato:
Vota :    0
Informo che la ditta di riparazione acque che è venuta il 12 c.m a riparare la perdita d’acqua ha lasciato un grande lamierone e cartelli stradali ad occupare dei parcheggi, già parecchio scarsi lungo la via. Il tutto all’altezza del … Prosegui

Lascia un commento

Perdita acqua

Data: Ticket: # 1969
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1969 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita di acqua abbondante in Via Ripoli all’altezza del civ.43

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, si comunica che la segnalazione è stata fatta tempestivamente alla Società Acque s.p.a competente per le manutenzioni sulla rete …

Perdita acqua

Data: Ticket: # 1936
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1936 Stato:
Vota :    0
segnalo una perdita d’acqua dal terreno nella via Ripoli all’altezza del civ 74 di fronte al parcheggio

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, si comunica che la segnalazione è stata fatta tempestivamente alla soc. Acque s.p.a competente per le manutenzioni sulla …

Fornitura Geofor

Data: Ticket: # 1545
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1545 Stato:
Vota :    0
A tutt’oggi non ho ancora ricevuto il kit da Geofor dei sacchetti nuova fornitura, vorrei avere notizie in proposito, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno le consegne dei kit sono in corso. Per verificare se esiste una specifica problematica relativamente alla sua consegna è …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno sarebbe opportuno conoscere se la consegna alla sua utenza è stata eseguita. Restiamo in attesa di riscontro. Grazie. Saluti

strdada pericolosa

Data: Ticket: # 941
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket941 Stato:
Vota :    0
In via Ripoli passano le auto a velocita’ sostenuta, considerando il paese piccolo,praticamente senza marciapiede e con strada stretta. vorrei proporre l’installazione di dissuasori per rallentare lo sfrecciare delle auto, in paese ci sono bambini e anziani e sta diventando … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buona sera, effettivamente abbiamo riscontrato che in via Ripoli alcuni veicoli transitano ad una velocità eccessiva. Valutato che in base …

illuminazione

Data: Ticket: # 937
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket937 Stato:
Vota :    0
Porto a conoscenza per la seconda volta che 2 lampioni in via ripoli all’altezza dei civici 49 e 45 sono spenti da parecchio tempo . spero che questa seconda mia denuncia sia presa seriamente in considerazione, grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, a seguito della segnalazione comunichiamo i suddetti lampioni sono stato oggetto di intervento manutentivo in data 11 Dicembre 2017. …