Tombini completamente otturati e marciapiede inservibile

Data: Ticket: # 2022
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2022 Stato:
Vota :    0
Segnalo che in via livornese est, nel tratto dall’incrocio con via sottobosco fino a quello con via toscana (dovrebbero essere civici 124-126-128), tutti i tombini dal lato delle abitazioni/della siepe sono otturati, come si vede dalle foto allegate, tanto che ci è cresciuta l’erba dentro. Inoltre, l’erba sul marciapiede non viene tagliata da chissà quanto, rendendolo completamente inservibile e costringendo chi aspetta l’autobus a farlo tra i rovi.
Tombini completamente otturati e marciapiede inservibile
cascianatermelari_2022_1.png cascianatermelari_2022_2.png cascianatermelari_2022_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »