AUTO ABBANDONATE

Data: Ticket: # 2071
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2071 Stato:
Vota :    0
ci sono due auto abbandonate su una strada bianca, vorrei sapere se posso stare lì al momento data la scadenza dell'ultima revisione sembra che siano lì una da almeno 4 anni, l'altra da 6 anni. Qualcuno può verificare la situazione, magari sono rubate o altro.
AUTO ABBANDONATE
cascianatermelari_2071_1.png

  • un suddito

    Vi mancano gli agenti di polizia municipale? Non sapete fare una visura al ora? Ho fatto la segnalazione il 18 settembre 2020 alle 16:31 siamo a Novembre, lo stipendio lo avrete sicuramente preso dunque sarebbe il caso di fare il vostro lavoro, grazie.

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, per poter effettuare un controllo è necessario che indichi il punto in cui si trovano queste due auto, in quanto la segnalazione da lei effettuata è troppo generica. A seguito della precedente segnalazione abbiamo rinvenuto due veicoli abbandonati nel tratto sterrato di via Della Repubblica oltre il cavalcavia nr 31 della FI.PI.LI, per quelle due auto abbiamo provveduto a contattare il carroattrezzi per la rimozione, ma ha alcuni problemi al transito sul ponte vista la presenza di uno scalino piùttosto ripido. E’ previsto nei prossimi giorni un ulteriore sopralluogo con il titolare della ditta autorizzata alle rimozioni per verificare se con un mezzo particolare possono raggiungere le due auto.
    Se le due auto che lo ho indicato sono quelle da Lei segnale provvederemo alla rimozione non appena avremo a disposizione un mezzo in grado di raggiungerle, se non sono quelle da Lei indicate la prego di essere più preciso nella segnalazione.
    Saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »