Sacco di ? abbandonato

Data: Ticket: # 180
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket180 Stato:
Vota :    0
Ho notato già da qualche giorno un sacco nero abbandonato vicino alla cabina ENEL in via Maremmana, cosa conterrà? Pregherei un pubblico ufficiale di verificare e se dal contenuto si riuscisse a risalire al cittadino che lo potrebbe aver abbandonato lì, magari una bella multa lo aiuterebbe a riflettere.
Sacco di ? abbandonato
cascianatermelari_180_1.png

  • un suddito

    Per vostra informazione ad oggi 15/04/2015 i sacchi sono aumentati, saranno almeno 5

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buon giorno, durante il pomeriggio, sarà inviata una pattuglia a verificare quanto segnalato nonché la possibilità di risalire al trasgressore. In ogni caso provvederemo a segnalare al servizio addetto affinché provveda alla rimozione. Saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »