TOMBINO PERICOLOSO

Data: Ticket: # 707
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket707 Stato:
Vota :    0
tombino pericoloso in parco pubblico dove giocano i bambini
cascianatermelari_707_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione, comunichiamo che la riparazione del suddetto pozzetto e' gia' stata inserita nella programmazione degli …

VERGOGNOSO ABBANDONO

Data: Ticket: # 588
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket588 Stato:
Vota :    0
spazzatura abbandonata davanti alle scuole elementari di Perignano, ho anche le foto ma per colpa dell’applicazione che ha un bug, non sono riuscito ad inserirle

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che l'intervento di rimozione e' stato programmato per la giornata odierna. A disposizione Saluti

A ME PARE PERICOLOSO

Data: Ticket: # 519
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket519 Stato:
Vota :    0
l’impianto semaforico di Perignano versa in stato di pericolo, infatti come si vede dalla foto ci sono fili scoperti che potrebbero causare una folgorazione oppure un malfunzionamento dell’impianto.
cascianatermelari_519_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, a seguito della sua segnalazione abbiamo inviato sul posto una pattuglia della polizia locale, che valutata la potenziale …

ORA LEGALE

Data: Ticket: # 485
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket485 Stato:
Vota :    0
sarebbe il caso di trovare 5 minuti per ripristinare la legalità
cascianatermelari_485_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, benchè non fosse competenza di questo Comune, abbiamo comunque segnalato alla proprietà l'anomalia segnalata, la quale ha provveduto prontamente …

AMIANTO ABBANDONATO

Data: Ticket: # 451
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket451 Stato:
Vota :    0
molto ma molto pericoloso
cascianatermelari_451_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Ringrazio per la segnalazione provvedo immediatamente ad inviare una pattuglia e richiedere all' U.O. ambiente la rimozione nel più breve …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Le confermo che in data 05 fabbraio 2015 la pattuglia di zona ha provveduto ad inoltrare all'U.O. ambiente e-mail con …

Albero di Natale pericoloso!

Data: Ticket: # 444
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket444 Stato:
Vota :    0
A chi spetta togliere questo albero di Natale dalla piazza? Tra le altre cose, oltre ad essere un pericolo per la circolazione, è solo per miracolo se con il forte vento degli scorsi giorni non se lo è preso in … Prosegui
cascianatermelari_444_1.png cascianatermelari_444_2.png cascianatermelari_444_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, come da programma, l'albero da Lei segnalato è stato rimosso in data 18.01.2016. Cordiali saluti

Ancora problemi con il sito web del comune

Data: Ticket: # 418
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket418 Stato:
Vota :    0
Al seguente indirizzo http://cascianatermelari.gov.it/il-cittadino/edilizia-privata—urbanistica/variante-parziale-semplificata-al-regolamento-urbanistico-dell27estinto-comune-di-lari/2067 VARIANTE PARZIALE SEMPLIFICATA AL REGOLAMENTO URBANISTICO DELL’ESTINTO COMUNE DI LARI, AI SENSI DELL’ART. 30 DELLA L.R. 65/2014 , PER MODIFICA NORMATIVA, ZONE F2 – AREE PRIVATE DESTINATE A VERDE E ATTREZZATURE DI INTERESSE COLLETTIVO. Sicuramente a … Prosegui

Lascia un commento
  • un suddito
    Ma veramente a distanza di 9 giorni non siamo stati in grado di risolvere il problema di un semplice link?
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, sono stati ripristinati i link e pertanto è possibile visualizzare correttamente i file. Grazie per la segnalazione