rottura asfalto vicino al tombino

Data: Ticket: # 370
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket370 Stato:
Vota :    0
segnalo che davanti al civico 49 di via ripoli, c'e un buco nell'asfalto che si allarga sempre di piu', propio accanto al tombino della fogna,e con il maltempo peggiora sempre di piu' e a volte esce anche cattivo odore. Basterebbe davvero un piccolissimo intervento x sistemare la strada,Grazie
cascianatermelari_370_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, nel ringraziarla per la segnalazione si comunica che abbiamo incaricato la ditta addetta alle manutenzioni per verificare le modalità di intervento da mettere in atto al fine di risolvere la problematica da Lei segnalata.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »