INCURIA — MANCATO TAGLIO ERBA E PULIZIA

Data: Ticket: # 1546
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1546 Stato:
Vota :    0
Buona sera, con la presente vorrei segnalare che via delle capannacce (lato croce) viene lasciata abbandonata all'incuria; nessuno viene mai a tagliare l'erba che è talmente cresciuta che sta per arrivare a coprire la segnaletica stradale. Inoltre sono , nuovamente a segnalare che gli operatori ecologici non vengono a pulire. Lo avevo già segnalato mesi fa poi hanno iniziato a pulire per un po' e poi a volte venivano e altre no ed ora sono già alcuni mesi che non si vede nessuno. si prega di intervenire grazie

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »