RIFIUTI

Data: Ticket: # 1033
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1033 Stato:
Vota :    0
So che la ns amministrazione è piuttosto sensibile ai temi dell'ambiente e pertanto, con un pò di rammarico misto a rabbia, segnalo quanto si evidenzia nella foto affinchè i rifiuti possano essere portati via quanto prima (sono lì già da 3-4-gg.!!!). Non è ben chiaro se si tratti di un sacchetto perso dagli addetti alla raccolta porta-a-porta e poi gli animali hanno fatto il resto, oppure se semplicemente abbandonato in una zona un pò nascosta da qualche incivile. Grazie, buona giornata.
cascianatermelari_1033_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno ringraziamo per la segnalazione effettuata. Comunichiamo che a seguito della stessa è stato proceduto a specifica richiesta d’intervento alla Ditta incaricata, quale procederà, in tempi celeri, alla rimozione dei rifiuti in questione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

  • luigi

    Bene, grazie.
    Buona giornata



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »