Manutenzione area pubblica

Data: Ticket: # 1285
Categoria: Proposte / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1285 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Volevo segnalare che l'area verde adibita anche anche a giardini pubblici di Via di Perceto presenta erbacce e incuria da qualche mese. Sarebbe necessario tagliare l'erba e risistemare le piante esistenti. Grazie
cascianatermelari_1285_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno, nel ringraziare per la gentile segnalazione e scusarci per il disagio, procederemo alla richiesta d’intervento alla Ditta addetta alla manutenzione al fine dell’inserimento dello stesso nella programmazione settimanale.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »