ETERNIT E SPAZZATURA ABBANDONATA… Di nuovo…

Data: Ticket: # 614
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket614 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare per l'ennesima volta abbandoni di eternet in via dell'arginello nella zona industriale di perignano (strada verso lavaiano). Poichè non si tratta del primo abbandono di rifiuti ed eternit che segnalo in questa posizione, credo sarebbe necessario prendere dei provvedimenti. Saluti
ETERNIT E SPAZZATURA ABBANDONATA… Di nuovo…
cascianatermelari_614_1.png cascianatermelari_614_2.png cascianatermelari_614_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Nel ringraziare per la segnalazione effettuata comunichiamo che e’ stata attivata la procedura finalizzata alla rimozione del suddetto materiale ed alla delimitazione della zona di avvenuto abbandono. E’ stata portata a conoscenza della situazione anche la Polizia Locale per quanto di competenza.
    A disposizione
    Distinti saluti



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »