STATO DI TOTALE ABBANDONO DEI FOSSATI CIRCOSTANTI.. 2 parte

Data: Ticket: # 2159
Categoria: Proposte / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket2159 Stato:
Vota :    0
Qui ho volutamente vengo ad inserire nuove foto di come sono pieni di spazzatura i fossi che circondano le vie comunali del paese di Perignano, lascio a voi un giudizio se questo è possibile..
cascianatermelari_2159_1.png cascianatermelari_2159_2.png

Lascia un commento
  • etiburzio
    Buonasera, purtroppo questo dipende molto dall'inciviltà delle persone, non si può incolpare un mancato servizio del comune. Cordiali Saluti
  • fabbricotti
    Mi dispiace! sarà anche inciviltà delle persone ma il comune a tutti i poteri e i mezzi per contrastare, vanno saputi …

Stato di totale abbandono dei fossati circostanti..

Data: Ticket: # 2156
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2156 Stato:
Vota :    0
Volevo portare a conoscenza di quanto mi è capitato di vedere in quasi tutti i fossi e in quasi tutte le strade adiacenti al paese in cui abito “Perignano”. La sporcizia regna sovrana da anni, nessuno che si prodiga a … Prosegui
cascianatermelari_2156_1.png cascianatermelari_2156_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno prendiamo atto della sua segnalazione e valuteremo quali possano essere le azioni da intraprendere per ridurre/evitare la problematica esposta. …