Ancora lampioni spenti

Data: Ticket: # 1421
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1421 Stato:
Vota :    0
Già da qualche giorno, i lampioni in loc. l’aia a Casciana Terme si spengono prima delle ore 5.00 lasciando tutta la zona al buio fino al sorgere del sole. Si prega vivamente di segnalare il disservizio alla ditta appaltatrice della … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la problematica esposta è stata risolta. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti

Cimitero Casciana Terme

Data: Ticket: # 767
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket767 Stato:
Vota :    0
In visita al cimitero di Casciana Terme, per Pasqua, sono rimasto interdetto dallo stato di abbandono di questo luogo. Almeno per il loggiato in fondo a destra, dove riposano i miei cari. Il pavimento pieno di escrementi di volatili, sporco … Prosegui
cascianatermelari_767_1.png cascianatermelari_767_2.png cascianatermelari_767_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione, si comunica che sara' proceduto alla pulizia del pavimento in questione. Preme significare che il …
  • giuseppe garibaldi
    Grazie per quanto andrete a fare.

Tombino rotto

Data: Ticket: # 761
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket761 Stato:
Vota :    0
Tombino in ghisa rotto è pericoloso in via l’aia all’altezza del n. 35 lato opposto, adiacente alla piazzetta pubblica. Grazie per quanto andrete a fare.
cascianatermelari_761_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per quanto segnalato comunichiamo che al momento e' stato proceduto ad ubicare in loco apposita segnaletica e l'intervento …

Lampioni spenti

Data: Ticket: # 744
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket744 Stato:
Vota :    0
Buonasera, I lampioni di Piazza San Rocco di Casciana Terme, hanno le lampade bruciate o esaurite di conseguenza la piazzetta suddetta risulta quasi al buio, grazie.
cascianatermelari_744_1.png cascianatermelari_744_2.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la gentile segnalazione, comunichiamo che la sostituzione delle suddette lampade e' stata inserita nella programmazione degli interventi …

Giochi per bambini in Piazza A. Bicchierini

Data: Ticket: # 738
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket738 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, i due piccoli giochi per bambini situati in piazza Bicchierini oltre ad essere fatiscenti sono pericolosi. Con un intervento di 10 minuti si mettono in sicurezza e si trappa l’erba dall’ aiola. Grazie
cascianatermelari_738_1.png cascianatermelari_738_2.png cascianatermelari_738_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la gentile segnalazione, facciamo presente che la manomissione dei giochio e' stata causata da atti vandalici con …
  • giuseppe garibaldi
    Senza far inutile polemica. Se i giochi sono stati danneggiati per atti vandali, questo non scarica la responsabilità della messa …

Strade buie …..

Data: Ticket: # 621
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket621 Stato:
Vota :    0
Nelle prime ore del mattino Viale della Vittoria e Via Roma, sono completamente al buio, tanto da non rendere sicuri questi luoghi. Alle 5, 40 ora in cui, mi reco al lavoro allo stabilimento termale, non è acceso neanche un … Prosegui
cascianatermelari_621_1.png cascianatermelari_621_2.png cascianatermelari_621_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziarla per la segnalazione, con la presente per comunicare che è già stata avvertita la ditta incaricata della manutenzione, …
  • giuseppe garibaldi
    Ad oggi 22Settembre, la ditta da Voi incaricata della manutenzione non ha provveduto alla riparazione. Non sarebbe il caso di …