Rifiuti nel fosso

Data: Ticket: # 2145
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2145 Stato:
Vota :    0
Camminando In via della resistenza a Lavaiano,ho notato dentro il fosso, in vari punti, ci sono diversi rifiuti ingombranti, e sopra il fosso, a bordo strada, c'è una tuta bianca,. Se potete provvedere il prima possibile, sia x il decoro e sia soprattutto per l inquinamento che potrebbe portare. Grazie mille, cordiali saluti.
cascianatermelari_2145_1.png cascianatermelari_2145_2.png cascianatermelari_2145_3.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno la sua segnalazione è stata inoltrata alla Ditta incaricata per la verifica e le conseguente rimozione. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.

  • aurelio7575

    Ho visto il vostro intervento immediato a rimuovere i rifiuti da me sagnalati, ma ho notato camminando che c’è sempre la tuta bianca, come vi avevo già postato nella foto precedente. Grazie e cordiali saluti

  • fabbricotti

    questa situazione è presente su tutto i territorio sia di Lavaiano che Perignano, spesso vado a camminare e ho pieno il telefono di foto di qiesto scempio
    .. il comune dovrebbe fare la sua buona parte oltre che fare multe sslate a chi fa certe cose..
    è un vero schifo!!!



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »