Spazzatrice viaggia nel senso di marcia vietato

Data: Ticket: # 2114
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket2114 Stato:
Vota :    0
Nonostante sia già stata oggetto di segnalazione, anche stamani sabato 31 ottobre, la spazzatrice incaricata dal Comune, esegue lo spazzamento in senso di marcia vietato. Questo accade in Via della Caprareccia, dove io abito; è una strada stretta, a senso … Prosegui
cascianatermelari_2114_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nel ringraziare per quanto segnalato, facciamo presente che la problematica è stata nuovamente sottoposta all'attenzione dei responsabili della Ditta …

Fontanello Casciana Terme

Data: Ticket: # 2028
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket2028 Stato:
Vota :    0
Fontanello che eroga acqua in viale Magnani a Casciana Terme, stamani 10 agosto, alle 9.50, non funzionava.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno,la segnalazione è stata prontamente inoltrata alla soc. Acque s.p.a. gestore dei fontanelli per la manutenzione in oggetto. Ci risulta …
  • antonino.buono
    Ringrazio e confermo che il disservizio è stato prontamente risolto. Ritengo corretto che questo tipo di inconvenienti continuino ad essere …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 685
Categoria: Segnalazioni / Tributi e finanze 
Mappa: icona mappa ticket685 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 672
Categoria: Segnalazioni / Tributi e finanze 
Mappa: icona mappa ticket672 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post