FARMACI IN ABBANDONO

Data: Ticket: # 1634
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1634 Stato:
Vota :    0
di fronte alla farmacia a Casciana terme con inciviltà ci sono buste di farmaci scaduti
cascianatermelari_1634_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione, comunichiamo che in mattinata odierna è stato provveduto alla rimozione delle buste abbandonate a …

PERDITA ACQUA POTABILE

Data: Ticket: # 1562
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1562 Stato:
Vota :    0
sono ormai 2 settimane che insiste una perdita di acqua potabile in via xx settembre prima del circolo Arci. l hanno vista tutti, hanno telefonato a acque tutti. anche il sindaco tre giorni fa ha avuto modo di vederla. visto … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la perdita è stata segnalata nei giorni scorsi direttamente dal Comune al Numero Verde di Acque Spa. A seguito …

PERDITA DI ACQUA IN LARGO MAZZINI SU IMPIANTO AUTOMATICO DI INAFFIAMENTO

Data: Ticket: # 1236
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1236 Stato:
Vota :    0
Tubazione rotta

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziamo per quanto gentilmente segnalato. Il problema è già stato comunicato all'addetto alla manutenzione del verde per le necessarie …

POTATURA ESTIVA ALL’INGRESSO DEL PAESE

Data: Ticket: # 1153
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1153 Stato:
Vota :    0
L’aiola di piazza minati é stata potata lo scorso giovedì. L’ulivo al suo tempo non è stato potato. I risultati sono nelle foto. Un po’ di fiori?
cascianatermelari_1153_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione valuteremo la posa in opera dei fiori e sarà inserita nella programmazione degli interventi …

FOGNE STRADALI INTASATE

Data: Ticket: # 920
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket920 Stato:
Vota :    0
in via chiari angolo via xx settembre

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che nei prossimi giorni saranno effettuati interventi di pulizia caditoie e collettori fognari su …

LA STRADA PIÙ SPORCA (VIA XX SETTEMBRE)

Data: Ticket: # 847
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket847 Stato:
Vota :    0
la sosta dei veicoli durante lo spazzamento, impedisce il passaggio della spazzatrice
cascianatermelari_847_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buon giorno, effettueremo dei controlli al fine di sanzionare i veicoli in sosta vietata.

Pericolo sul marciapiede

Data: Ticket: # 753
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket753 Stato:
Vota :    0
marciapiede,lato studi medici a casciana terme, venendo dalla rotatoria e a pochi metri dall’ingresso degli stessi ambulatori,ci sono i resti di un propabile tubo di cartello stradale che è stato tagliato malissimo e, quando viene sera, non è visibile e … Prosegui
cascianatermelari_753_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo che il pericolo evinto e' stato rimosso. A disposizione porgiamo cordiali saluti.

CARTELLI ZONA TRAFFICO LIMITATO

Data: Ticket: # 682
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket682 Stato:
Vota :    0
ai CARTELLI della Ztl manca il periodo di validità. Questo crea disservizio e confusione
cascianatermelari_682_1.png

Lascia un commento
  • antonino.buono
    Buongiorno occhio attento, mi interessa capire la tua segnalazione ma non riesco a vedere bene l'immagine del cartello, mi sapresti …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel rigraziare per la gentile segnalazione comunichiamo che di norma i cartelli vengono posizionati solo durante il periodo di vigenza …

LUCE SPENTA IN VIA POGGI SOTTO L’ARCO

Data: Ticket: # 539
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket539 Stato:
Vota :    0
luce spenta
cascianatermelari_539_1.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Nel ringraziare per la segnalazione comunichiamo l'avvenuto ripristino del regolare illuminamento. Grazie e distinti saluti