Perdita acqua
cely | Data: | Ticket: # 1604 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
degrado al parco “la tela del ragno” casciana terme
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1602 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
segnalo lo stato pietoso del parco, ci sono rifiuti ovunque (bottiglie di vetro rotte, brick di bevande, pacchetti di sigaretre, patatine) . considerato che questa cosa si ripete frequentemente sarebbe il caso di porre in atto misure di sorveglianza per … Prosegui
Lascia un commento
-
L'altalena a cestello per i bimbi più piccini è rotta. Una catena non è più avvitata al seggiolino.
-
Inoltre vi è un varco nella rete vicino al fontanello ed essendoci all'ingresso un cartello con orario di chiusura serale…
Puntine in Piazza Garibaldi a Casciana
monia71 | Data: | Ticket: # 1598 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, oggi la nostra Piazza era PIENA di queste puntine (cimici) molto pericolose per i tanti bimbi che ci giocano (quelle nelle foto le ha raccolte tutte mio figlio e me le ha portate a far vedere)..Probabilmente sono state buttate … Prosegui
Lascia un commento
Post non pubblico
marco_ | Data: | Ticket: # 1592 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Post non pubblico
cittadino attivo | Data: | Ticket: # 1590 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
abbandono macerie
nome visualizzato | Data: | Ticket: # 1587 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
in via di campolungo a sant’ermo sono state abbandonate delle macerie edili. purtroppo in questo punto si verifica regolarmente l’abbandono di rifiuti.
Lascia un commento
-
Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione facciamo presente che la situazione era già stata segnalata all'ufficio. Facciamo presente che…
-
I am sorting out relevant information about gate io recently, and I saw your article, and your creative ideas are…
Post non pubblico
adriano | Data: | Ticket: # 1584 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Mappa: | Stato: |
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post
Illuminazione pubblica
ant | Data: | Ticket: # 1580 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno, è da due giorni che in via D.Alighieri siamo senza illuminazione pubblica, Vi allego le foto scattate ieri sera. Vi mando anche la foto della buca presente sul marciapiede priva di protezione che senza luce non può essere vista. … Prosegui
Lascia un commento
-
Thank you for your sharing. I am worried that I lack creative ideas. It is your article that makes me…
ILLUMINAZIONE PUBBLICA FUORI USO VIA BONICOLI
Bagnaiolo | Data: | Ticket: # 1578 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Da parecchi giorni l’illuminazione pubblica del parcheggio di Via Bonicoli è fuori uso. Inizialmente erano accesi i lampioni lungo la via, da qualche giorno neppure quelli. p.s. un occchiata anche al Ticket: # 1232 segnalato come “chiuso” . a distanza … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alla manutenzione. Al fine di accellerare l'intervento evitando così che l'impianto…
Fosse non pulite
marilyn71 | Data: | Ticket: # 1574 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buon giorno 8 luglio ho fatto la segnalazione agli organi competenti della presenza di sacchi immondizia e mucchi di rasatura erba nel fosso che costeggia via dei prati Perignano. Nessuno s’è presentato. Ho scritto al sindaco, ponendogli la problematica, che … Prosegui
Lascia un commento
-
Ho fatto la segnalazione 8 luglio, nessuno si è mai presentato. Il cumulo di frasche ed erbacce si è localizzato…
-
Buonasera la sua segnalazione è stata inoltrata al tecnico del Consorzio 4 Basso Valdarno per quanto riguarda la vegetazione tagliata…