Ripristino vasi e nuovi rallentatori

Data: Ticket: # 1459
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1459 Stato:
Vota :    0
Buongiorno Sarebbe possibile ripristinare i due vasi che erano posizionati in via gioacchino salvetti accanto al semaforo della ztl? Erano ottimi rallentatori per le macchine provenienti da via merello e anche da via lischi. Sarebbe davvero importante rivedere anche il … Prosegui

Lascia un commento

Lampione mal funzionante

Data: Ticket: # 1454
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1454 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, vorrei segnalare che il lampione in via Luigi Merello davanti al civico 2/a si accende per pochi istanti e si spegne subito dopo, per poi riaccendersi e rispegnersi a fasi alterne di continuo lasciando il marciapiede al buio.
cascianatermelari_1454_1.png

Lascia un commento
  • iset
    Il lampione continua a essere mal funzionante. Anche il lampione accanto tra il civico 2a e 2 è completamente spento. …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno l'intervento di sistemazione dei lampioni viene inserito nella programmazione degli interventi manutentivi di prossima esecuzione. Restiamo a disposizione e …

Velocità

Data: Ticket: # 1251
Categoria: Proposte / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1251 Stato:
Vota :    0
Più che proposta all’amministrazione Comunale è una proposta a tutto il Comune, quindi a noi paesani. È un pensiero che mi è sorto leggendo l’articolo di giornale riguardante l’intervista rilasciata dal nostro Sindaco riguardo la sicurezza di via del commercio … Prosegui

Lascia un commento
  • enrico75
    Parole sagge!! Concordo!

Luce spenta

Data: Ticket: # 1235
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1235 Stato:
Vota :    0
Il lampione in via merello all’altezza del civico 1 è di nuovo spento. Se potete avvisare chi di dovere per farlo ri aggiustare. Grazie

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno ringraziamo per la segnalazione. La problematica evinta sarà comunicata alla Ditta addetta alla manutenzione per i necessari interventi di …

Parco ragnatela del ragno

Data: Ticket: # 1218
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1218 Stato:
Vota :    0
Volevo segnalare lo stato del parco giochi… peccato!!
cascianatermelari_1218_1.png cascianatermelari_1218_2.png cascianatermelari_1218_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione, comunichiamo che a breve nel parco in questione sarà installato un punto …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1192
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1192 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1190
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1190 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1081
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1081 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Parco la tela del ragno

Data: Ticket: # 945
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket945 Stato:
Vota :    0
Buonasera Il parco la tela del ragno è pieno di rifiuti e bottiglie di birra. Questo accanto alla tela del ragno e nel pezzo di prato accanto appena sotto il muretto. Mettiamoci una telecamera e portiamo I rifiuti sullo zerbino … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, provvederemo quanto prima, probabilmente nella giornata di domani, a risolvere la problematica messa in evidenza. Grazie per la segnalazione.
  • 6768
    Buonasera, segnalo che la problematica sollevata nel precedente ticket è tuttora non risolta, (anzi le bottiglie di birra oltre che …

Luci spente

Data: Ticket: # 922
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket922 Stato:
Vota :    0
È due sere che Via Merello è al buio!

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno nel ringraziare per la segnalazione e scusandoci per il ritardo nella risposta, si comunica che il funzionamento dell'impianto è …