Fosse non pulite

Data: Ticket: # 1574
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1574 Stato:
Vota :    0
Buon giorno 8 luglio ho fatto la segnalazione agli organi competenti della presenza di sacchi immondizia e mucchi di rasatura erba nel fosso che costeggia via dei prati Perignano. Nessuno s’è presentato. Ho scritto al sindaco, ponendogli la problematica, che … Prosegui
cascianatermelari_1574_1.png cascianatermelari_1574_2.png

Lascia un commento
  • marilyn71
    Ho fatto la segnalazione 8 luglio, nessuno si è mai presentato. Il cumulo di frasche ed erbacce si è localizzato …
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera la sua segnalazione è stata inoltrata al tecnico del Consorzio 4 Basso Valdarno per quanto riguarda la vegetazione tagliata …

Degrado alla scuola T. Cardelli di Casciana Terme

Data: Ticket: # 1437
Categoria: Segnalazioni / Scuole 
Mappa: icona mappa ticket1437 Stato:
Vota :    0
Situazione di degrado assoluto e di pericolo nel plesso scolastico di Casciana Terme All’ingresso della scuola sotto al loggiato si notano diverse infiltrazioni dal terrazzo che provocano chiazze d’acqua pericolose per gli studenti che tutte le mattine si recano a … Prosegui
cascianatermelari_1437_1.png cascianatermelari_1437_2.png cascianatermelari_1437_3.png

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno per quanto da lei segnalato facciamo presente che la questione del guano presente nella parte retrostante della scuola, nonostante …
  • marilyn71
    Buon giorno grazie per la risposta, ma vi vorrei far notare che è da più di un mese che ci …