abbandono macerie

Data: Ticket: # 1587
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1587 Stato:
Vota :    0
in via di campolungo a sant'ermo sono state abbandonate delle macerie edili. purtroppo in questo punto si verifica regolarmente l'abbandono di rifiuti.
abbandono macerie
cascianatermelari_1587_1.png

  • Comune Casciana Terme Lari

    Buongiorno nel ringraziare per la gentile segnalazione facciamo presente che la situazione era già stata segnalata all’ufficio.
    Facciamo presente che sono già state avviate le procedure finalizzate alla rimozione nonché ad un maggior controllo della zona visto il ripetersi, in loco, di abbandono di rifiuti vari. Restiamo a disposizione e porgiamo cordiali saluti.



Devi essere loggato per postare un commento, Log in »