Puntine in Piazza Garibaldi a Casciana

Data: Ticket: # 1598
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1598 Stato:
Vota :    0
Salve, oggi la nostra Piazza era PIENA di queste puntine (cimici) molto pericolose per i tanti bimbi che ci giocano (quelle nelle foto le ha raccolte tutte mio figlio e me le ha portate a far vedere)..Probabilmente sono state buttate in terra dagli espositori di ieri sera durante lo smontamento dei vari stands. Direi che non è proprio il sistema!!! Vanno benissimo gli eventi a Casciana, ma educhiamo questa gente, e comunque il giorno dopo puliamo immediatamente per la sicurezza di tutti!! Ps...una puntina ha pure forato la bicicletta del mio bimbo.
cascianatermelari_1598_1.png cascianatermelari_1598_2.png cascianatermelari_1598_3.png

Devi essere loggato per postare un commento, Log in »