Continui disagi corrente elettrica

Data: Ticket: # 2038
Categoria: Segnalazioni / Assetto del territorio 
Mappa: icona mappa ticket2038 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che ad ogni acquazzone la corrente va e viene. Il rischio di bruciare gli elettrodomestici è veramente elevato, non si potrebbe far verificare al gestore dell’infrastruttura il motivo di tali sbalzi? Da privato ho fatto più volte segnalazione, … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno la sua segnalazione è stata presa in carico e sarà inoltrata all'Ente gestore della rete elettrica in un'ottica generalizzata …

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1983
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1983 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Alta velocità Spinelli 4° ticket

Data: Ticket: # 1770
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1770 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che i miei ticket 1501 del 9 maggio 2019 e successivo 1584 del 24 luglio 2019, 1691 del 31 ottobre 2019 risultano ad oggi 14 gennaio 2020 ancora in sospeso ma la situazione non cambia. Nella frazione Spinelli,nelle … Prosegui

Lascia un commento
  • un suddito
    Sembra che l'Amministrazione comunale non sia più in grado di intervenire?

Alta velocità Spinelli 3° ticket

Data: Ticket: # 1691
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1691 Stato:
Vota :    0
Buongiorno, segnalo che i miei ticket 1501 del 9 maggio 2019 e successivo 1584 del 24 luglio 2019 risultano ad oggi 30 novembre ancora in sospeso ma la situazione non cambia, anzi peggiora. Nella frazione Spinelli, specialmente nelle ore serali … Prosegui

Lascia un commento

Post non pubblico

Data: Ticket: # 1584
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1584 Stato:
Per motivi particolari o di privacy, il testo è visibile solo all'amministrazione e all'utente autore del post

Illuminazione pubblica Spinelli

Data: Ticket: # 1514
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano 
Mappa: icona mappa ticket1514 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo che da qualche sera tre lampioni in via Spinelli sono spenti. I lampioni interessati sono quelli tra l’alimentari e l’ambulatorio del dott. Biondi, quello in angolo con via Vespucci compreso.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buonasera la segnalazione è stata inoltrata alla Ditta addetta alle manutenzioni per le necessarie verifiche e conseguenti interventi del caso. …
  • adriano
    Ho visto ieri sera mentre tornavo a casa che tutto è tornato in funzione. Grazie del lavoro celere!

Alta velocità Spinelli ancora in sospeso

Data: Ticket: # 1501
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1501 Stato:
Vota :    0
Buonasera, sarò probabilmente noioso ma continuo a segnalare la situazione di transito ad alta velocità in loc. Spinelli. A seguito della Vostra risposta di gennaio “nei prossimi mesi qual’ora venga riscontrata una problematica dovuta all’alta velocità dei veicoli lungo via … Prosegui

Lascia un commento
  • adriano
    24/07/2019 il post inserito il 09/05/2019 è ancora in esame, ma la situazione è rimasta la stessa. È necessario prendere provvedimenti …

Raccoglitore pile usate Le Casine

Data: Ticket: # 1414
Categoria: Segnalazioni / Ambiente 
Mappa: icona mappa ticket1414 Stato:
Vota :    0
Buonasera, segnalo la mancata sostituzione del raccoglitore di pile usate all’incrocio tra via Nicola Spinelli e via Delle Casine. Il raccoglitore si era rotto durante le giornate ventose alla fine dell’anno passato, è stato rimosso ma non rimpiazzato.

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno in relazione alla sua segnalazione effettueremo le opportune verifiche del caso finalizzate al ripristino in loco del raccoglitore delle …

Alta velocità Spinelli

Data: Ticket: # 1413
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza 
Mappa: icona mappa ticket1413 Stato:
Vota :    0
Buonasera, mi trovo a segnalare nuovamente l’alta velocità dei veicoli in via Nicola Spinelli. Durante l’ottimo lavoro di asfaltatura sono stati tolti i vecchi dissuasori di velocità in plastica (che sono ancora ammucchiati al lato della strada) e non sono … Prosegui

Lascia un commento
  • Comune Casciana Terme Lari
    Buongiorno, nei prossimi mesi qual'ora venga riscontrata una problematica dovuta all'alta velocità dei veicoli lungo via Spinelli, saranno valutate delle …