Inquietante ronzio elettrico ad un palo della luce in via II Giugno 37
fabior | Data: | Ticket: # 2535 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Buongiorno passeggiando di sera quando l’illuminazione notturna si accende presso via due giugno esattamente al numero 37 c’è un palo della luce che emette un ronzio elettrico preoccupante e ogni tanto capita che si sentono anche dei piccoli scoppietti!
Lascia un commento
AMIANTO ABBANDONATO
un suddito | Data: | Ticket: # 1004 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
sacchi pieni d’amianto sbriciolato abbandonato sul ciglio
Lascia un commento
-
Buongiorno, nella segnalazione non è indicato il sito oggetto di abbandono. Siamo a conoscenza di sacchi neri con eternit abbandonato…
Alta velocità Spinelli ancora in sospeso
adriano | Data: | Ticket: # 1501 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Buonasera, sarò probabilmente noioso ma continuo a segnalare la situazione di transito ad alta velocità in loc. Spinelli. A seguito della Vostra risposta di gennaio “nei prossimi mesi qual’ora venga riscontrata una problematica dovuta all’alta velocità dei veicoli lungo via … Prosegui
Lascia un commento
Buche Via Montalbano – Casciana Terme
etiburzio | Data: | Ticket: # 2030 |
Categoria: Segnalazioni / Viabilità e sicurezza |
Segnalo che in via Montalbano, all’accesso da Via Armenio Del Picchia, sono presenti delle profonde e pericolose buche nell’asfalto, alla sera rimangono totalmente al buoi per la scarsa illuminazione e la presenza di folta ed alta vegetazione nell’aiola al lato. … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno, scusandoci sentitamente per il disagio subito, si comunica che si è provveduto intanto a livellare le buche con asfalto…
-
Ho visto, grazie per l'immediato intervento. La bambina per fortuna dopo una settimana di fasciatura al piede e stampelle si…
lampione spento
beppefiore | Data: | Ticket: # 2691 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, segnalo che il lampione che è situato in via gramsci,1 risulta spento da una quindicina di giorni.
Lascia un commento
-
Salve, ormai è passato un mese e mezzo dalla segnalazione e nulla è cambiato lampione sempre guasto !!! Circa 25…
LARI : Carrugati
martelli1926 | Data: | Ticket: # 269 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
A LARI durante i lavori delle fognature ( ben fatto) e della pavimentazione (ben fatto) sono stati posti carrugati che dovrebbero essere utilizzati, credo, sia per i cavi elettrici che telefonici o altro. E’ stato giusto effettuare anche questa stesura … Prosegui
Lascia un commento
-
Buonasera, la lunghezza dei corrugati dipende dal punto da raggiungere con i cablaggi interni agli stessi. Sarà comunque verificata la…
ERBA PARCO GIOCHI IN VIA DEL POGGETTO
faseneutro | Data: | Ticket: # 1138 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
sollecito il taglio erba nel parco giochi in via del poggetto che al momento risulta impraticabile grazie
Lascia un commento
-
Buongiorno in riferimento alla sua segnalazione comunichiamo che il taglio dell'erba nell'area a verde in questione è già nella programmazione…
-
Buongiorno l'intervento di taglio erba è stato eseguito il dì 11.06.2018. A disposizione porgiamo cordiali saluti.
PROBLEMA CON LA RACCOLTA DIFFERENZIATA
marcofa | Data: | Ticket: # 1349 |
Categoria: Segnalazioni / Ambiente |
Buon pomeriggio, dopo aver fatto svariate segnalazioni e lamentele con il call center di Geofor, senza aver ottenuto soluzione, sono a segnalare anche qua che a Croce, in via delle capannacce, a volte gli addetti alla raccolta differenziata non effettuano … Prosegui
Lascia un commento
-
Buongiorno relativamente alla sua segnalazione comunichiamo che la problematica evinta è stata sottoposta all'attenzione delle strutture operative addette alla raccolta…
Puntine in Piazza Garibaldi a Casciana
monia71 | Data: | Ticket: # 1598 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
Salve, oggi la nostra Piazza era PIENA di queste puntine (cimici) molto pericolose per i tanti bimbi che ci giocano (quelle nelle foto le ha raccolte tutte mio figlio e me le ha portate a far vedere)..Probabilmente sono state buttate … Prosegui
Lascia un commento
cimitero di Perignano -grondaia staccata dal tubo
franco20212 | Data: | Ticket: # 2309 |
Categoria: Segnalazioni / Manutenzione e decoro urbano |
al cimitero di Perignano c’è una grondaia sconnessa dal tubo di calata, l’acqua del tetto precipita direttamente a terra da 6-8 metri di altezza. la gronda staccata si trova entrando dall’ingresso laterale (quello nuovo) subito a sinistra, ballatoio al primo … Prosegui
Lascia un commento
-
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope…